На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Абсолютная Истина

885 подписчиков

Возникновение ложной религии.

В 330 году  император Константин, видя большое распространение Христианской религии, решил чисто политическо-экономическую задачу. Так как с христианина, пришельца, человека, который отрекся от мира сего, и который собирается домой на небеса - сделать нормального, земного гражданина, воина, бизнесмена - невозможно. Поэтому он просто решил эту задачу. Константин объявил христианство государственной (земной) религией. Обманув всех христиан. Что значит государственная религия?! - Это значит, что целое государство приняло Христа и все его граждане стали верующими! Это, как у первых христиан... только не 5 тысяч... а целое государство. Все христиане - оп. 
Это аналогично крещению Руси князем Владимиром - загнал всех в реку и крестил - вот так вся Русь стала Православной. Глупые, обманутые христиане не подозревали, что император Константин возглавит новое Христианство, будучи священнослужителем культа Митры, и будет председательствовать на Вселенских соборах, решая догмы, правила христианской веры. 
Иначе, таким образом возникла новая Римская религия, далее Католицизм во главе с «Папой», у которого до сего дня на голове «Митра» - знак почитания своего прежнего Божества. Император Константин полностью перекроил христианство, сделав из небесной религии - чисто земную. Появились литургии, праздники, молитвы об урожае, о дожде, о благословении детей, работы, здоровья, домов... о земном благодеянии. 
Но, так как все верующие - целое государство, то ни у кого не возникло мысли, что христианскую религию просто оязычили, введя в нее все обряды и идеи Митраизма. Далее ввели причастие хлебом и вином, праздники пасхи, воскресенье, день рождение Христа, осенение крестным знамением, далее пошли иконы, мощи святых, почитание Девы Марии - матерью Божьей, чего до фокусов Константина не было. Для того, чтобы все было узаконено и никто не заметил подмену одной религии на другую - Ватикан взял под контроль рукописи.  

Картина дня

наверх