На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Абсолютная Истина

885 подписчиков

О БЕССМЕРТИИ

Пробудись, человек, и обрати свой взор вглубь — в Свет Вечной Жизни. Сей Свет живёт в тебе!
Да, Он спрятан внутри тебя, о человек! И ты волен открыть именно в себе этот Источник Жизни Неугасимый, Источник Бессмертия! Планы-эоны, что тебя окружают, присутствуют в то же время и внутри тебя — как многомерного организма. Потому можешь познать ты природу многомерности вселенной — сперва внутри многомерной природы своей.
… Не ищи долины теней, устремись к Свету — и Свет откроется пред тобой!
Как только Свет заполнит тебя-душу — тьма перестанет существовать для тебя. Ибо не властны силы тьмы там, где воцарился Свет!
Даже тело твоё может стать факелом, светильником, указывающим Путь для людей!
Тело твоё и ты-душа могут стать совершенны, ибо возможности к безграничному Совершенствованию заложил в человека Создатель! И Совершенство Великое способен ты обрести через Слияние с Изначальным!
Итак, ключ к Бессмертию принадлежит тебе! Ты можешь им воспользоваться!
… Я расскажу тебе больше о Бессмертии.
Жизнь и развитие множества индивидуальных душ во вселенной — это и есть механизм Эволюции Всецелого. Подчеркну, что развитие душ протекает в Нём.
Долго живёт душа! Через смерть тела — возрождается она в жизнь без тела. Через рождение в теле — обретает новую ступень для продолжения своего развития. Так повторяется вновь и вновь, и каждая ступень может стать приближением к Жизни в Свете.
Лишь возжелавшие тьмы строят своё разрушение…
Но нас сейчас интересует именно та осознанность себя, к которой способна человеческая душа.
Не потерять осознанность себя со смертью тела — мечтали многие. Способность эта заключена в переносе функции мышления с субстрата мозга тела — на нематериальные структуры, на сознание. Тогда такое сознание будет способным мыслить и без тела, душа сохраняет все те знания и опыт, которые запечатлела собою при жизни в теле.
Но это — вовсе не есть то Бессмертие, о котором Я хочу тебе сказать… Ведь способно хранить рассмотренную осознанность не только утончённое сознание, но и сознание большое и грубое. Но знай, человек, что в грубости, в неутончённости — заключено препятствие для истинного Бессмертия!
Есть великая возможность обретения истинного Бессмертия, когда душа достигла огромности, но также и утончённости, подобной Изначальному Сознанию, Творцу! Души, навечно вливающиеся по смерти тела в безбрежный Океан Сознания Наитончайшего и затем исходящие из Него в Творение, — являются Обладателями истинного Бессмертия — Бессмертия в Слиянии с Творцом!
Может человек стать господином и жизни, и смерти, может взрасти душой — до Рождения в Свете Творящем! Такой Человек, исполнив Своё назначение в теле, — покинет его тогда, когда Сам сочтёт нужным, по воле Своей!
Так оставляют тела Великие Души, ибо знают Они назначение жизни Своей в теле и время для ухода в Свет — когда уже исполнили Они Свою Миссию, живя в теле на Земле. По воле Своей, совпадающей с Высшею Волей, могут Они тело оставить. Они повелевают смертью Своих тел так же, как повелевали и их жизнью.
Но есть и ещё большее! Из бытия Частью Обитателя Глубин — можно обладать материальным телом в качестве средоточия и инструмента Его Силы.
… Человек — хозяин своей судьбы. По своей воле может он принять или отвергнуть Путь к сему Бессмертию, который ныне открыт ему!
Трудным сделан сей Путь — для того, чтобы отпали слабые и колеблющиеся. Поэтому не приводи на него немудрых, неочистивших себя и слабых: этим ты навредишь и им, и себе!
Есть три препятствия, которые не каждому человеку удаётся одолеть: первое — недостаток стремления к обретению знаний, второе — отсутствие любви к Богу, третье — склонность ко злу.
Достойный же, устремившийся к Свету, — пройдёт по Пути, ибо помогут ему Представители Света! Они — Мастера Жизни — обрели Бессмертие и проявляют Мудрость Совершенную, Любовь Всеобъемлющую и Силу Единую!
… Путь сей к Совершенству — един — от начала времён и до безграничности грядущего!

ПО МАТЕРИАЛАМ САЙТА http://germetizm21vek.ru/

Картина дня

наверх