На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Абсолютная Истина

885 подписчиков

ЗЕРКАЛО

Зеркало

 

 

                               Зеркало

 

Зеркало… У всех народов существуют поверья, приметы о том, как нужно обращаться с этим предметом. Древние славяне верили, что хозяйка зеркала – Зеркалица. Увидеть ее невозможно, т.к. она принимает вид того, кто смотрится в зеркало.

Это верование древних славян можно объяснить. Ученые считают, что зеркало обладает памятью: образывсех людей, смотревших в зеркало, остаются там. А по мнению эзотериков, все смотревшиеся в зеркало не только остаются там, но и продолжают жить.

Поэтому и существует обычай завешивать все зеркала, когда кто-то в семье умирает. Душа умершего может заблудиться в зеркальном лабиринте, не найти дорогу в потусторонний мир. Если зеркала не завешивать, души умерших навечно остаются в них.

 

zerkalo

 

В таких зеркалах, как в замках, есть призраки. Влад Ильин, магистр белой магии, рассказывает, что от таких зеркал исходит холод, а свечи перед ними гаснут.

Бытует мнение, что женщины стареют быстрее мужчин. Причину старения можно объяснить тем, что женщины часто смотрятся в зеркало.

А зазеркальный двойник их не всегда устраивает. С точки зрения биоэнергетики, посылаемая энергия, отразившись от зеркала, разрушает защитную ауру.

Поэтому психологи не рекомендуют смотреться в зеркало во время болезни, в плохом настроении. Получается, что, глядя в зеркало, мы закладываем программу.

А раз мы можем запрограммировать себя, значит, это может сделать любой, кто разглядывал себя в вашем зеркале.

Не случайно Иван Грозный требовал, чтобы зеркала для его жены, Марии Нагой, изготавливали слепые мастера.

Существует поверье, что если разбилось зеркало, то 7 лет не будет удачи. Нельзя смотреться в осколки зеркала. И даже трещина в зеркале – плохое предзнаменование. Трещина – это источник излучения.

Считается, что через трещины происходит освобождение от отрицательной энергии. А по мнению А.И.Вейника, зеркало с трещиной искажает возле себя время.

Так что лучше избавиться от разбитых и треснувших зеркал.

zerkalo

 

У зеркала двойственная природа, с его помощью осуществляется связь с тонким миром. Эзотерики утверждают, что все мы получаем информацию из тонкого мира.

Эта информация принимается тонкими телами и через чакры передается подсознанию.

Эту информацию мы получаем во сне, в трансе, во время гипноза. Ясновидцы обладают способностью настраиваться на волны тонкого мира. А чтобы картины увиденного стали более четкими, они используют усилители – хрустальные шары, зеркала и т.д.  

В святки мы тоже становимся ясновидцами, т.к. в это время граница между тем и этим светом становится прозрачной. Поэтому на Руси всегда верили в святочные гадания. Обычно эти гадания связаны с видением суженого (суженой).

Для этого используются 2 зеркала, поставленные напротив друг друга. По бокам – 2 зажженные свечи. Наверно, хотя бы раз в жизни, гадали все. Я не исключение. Правда, тогда, в студенческие годы, я не знала, как правильно гадать.

Поставила перед собой зеркало, а сбоку зажженную свечу. Смотрела на пламя свечи, отраженное в зеркале. В какой-то момент все слилось воедино: не стало зеркала, исчезла свеча. Появился экран. На этом экране я увидела себя, поднимающуюся по ступенькам нашей библиотеки.

Наверху стоит молодой человек. Я вижу его в профиль. Он открывает дипломат и достает книгу. Это учебник по физике. Как оказалось позднее, я видела последнее свидание со своим бойфрендом. Роман был недолгим. И когда я уже думала, что все позади, раздался звонок из библиотеки. Продолжение.

Глава из книги по самопознанию и достижению целей на языке дотупной эзотерики "Ёжик в тумане или выход к цели - 3". Ноэль Бухарметов и Наталья Берилова

 

zerkalo

Картина дня

наверх